В Баку продолжается суд над Варданяном ФОТО
По данным сайта Caliber.az, передает Icma.az.
Сегодня был продолжен судебный процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого в пытках, наемничестве, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма и по другим статьям Уголовного кодекса Азербайджана.
Как сообщает Азертадж, на открытом судебном заседании, проведенном в Бакинском военном суде под председательством судьи Зейнала Агаева, в составе судей Анара Рзаева и Джамала Рамазанова (резервный судья Гюнель Самедова), обвиняемый был обеспечен переводчиком на язык, которым владеет, то есть русский, а также адвокатом для защиты, которого он выбрал.
На заседании дал показания потерпевший, начальник отдела материально-технического обеспечения дислоцированной в Кяльбаджарском районе Н-ской воинской части Министерства обороны Азербайджана Сёхбят Шюкюров. Сёхбят Шюкюров заявил, что хотя место его службы было далеко от линии соприкосновения с вооруженными силами Армении, он получил ранения различной степени тяжести в результате минометного обстрела во время военной провокации ВС Армении.