В Баку прощаются с погибшими членами экипажа самолета AZAL ФОТО ОБНОВЛЕНО Новости
По данным сайта 1news.az, передает Icma.az.
В Международном аэропорту Гейдар Алиев проходит церемония прощания с членами экипажа пассажирского самолета Embraer, потерпевшего крушение в Казахстане 25 декабря.
Как сообщает Report, в церемонии прощания участвуют члены их семей, официальные лица и представители общественности.
Трое членов экипажа - командир корабля Игорь Кшнякин, пилот Александр Калянинов и стюардесса Хокюма Алиева - будут похоронены сегодня во II Аллее почетного захоронения.
09:55
Тела трех членов экипажа - пилотов Игоря Кшнякина, Александра Кальянинова и бортпроводницы Хокумы Алиевой, погибших в результате крушения самолета Embraer 190 авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» близ города Актау, выполнявшего рейс J2-8243 Баку-Грозный, для проведения прощальной церемонии доставлены в Бакинский международный аэропорт Гейдар Алиев.
Как сообщает Trend, в 10:00 по бакинскому времени начнется церемония прощания с Игорем Кшнякиным, Александром Кальяновым и Хокумой Алиевой.
Напомним, что вчера ночью в Баку были доставлены тела трех членов экипажа (пилоты Игорь Кшнякин, Александр Кальянинов и бортпроводница Хёкума Алиева), а также 21 пассажира, погибших при крушении самолета Azerbaijan Airlines (AZAL) 25 декабря близ Актау.
Отметим, что ранее в Баку были доставлены тела четырех погибших и четырнадцать раненых в авиакатастрофе.
Также напомним, что 25 декабря пассажирский самолет Embraer 190, принадлежащий AZAL, следовавший по маршруту Баку-Грозный, потерпел крушение в 3 километрах от аэропорта Актау.
После крушения пассажирского самолета в больницу поступили 27 человек. Из них 15 человек являются гражданами Азербайджанской Республики, 8 - Российской Федерации, 3 - Кыргызской Республики.
Личность одного человека пока не установлена.