В Казахстан направляются близкие родственники раненых при крушении самолета AZAL минздрав
По данным сайта Trend.az, передает Icma.az.
БАКУ/Trend/ - В Казахстан направляются близкие родственники раненых при крушении самолета Azerbaijan Airlines (AZAL) близ Актау, передает в пятницу Trend со ссылкой на минздрав Азербайджана.
"В Республике Казахстан продолжается лечение трех наших соотечественников, пострадавших в результате авиакатастрофы пассажирского самолета, принадлежащего авиакомпании «Азербайджан Хава Йоллары», вблизи города Актау. В лечебных мероприятиях для скорейшего выздоровления раненых, помимо медицинской поддержки, также очень важна и моральная поддержка. С этой целью в Казахстан направляются как азербайджанские врачи, так и близкие родственники раненых", - говорится в сообщении ведомства.
Как сказали в министерстве, командированный в Казахстан медицинский персонал обеспечит скоордирированную организацию лечебных мероприятий среди медицинских специалистов двух стран.
"В то же время, родственники раненых своим присутствием окажут им моральную поддержку для скорейшего выздоровления и возвращения к обычной жизни. В случае, если состояние раненых будет удовлетворительным и позволительным для проведения медицинской эвакуации, они будут немедленно доставлены в Баку", - сказали в ведомстве.