В правительстве Азербайджана подтвердили: самолет AZAL сбила российская ракета Cрочно в номер Haqqin
Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Haqqin.
В правительстве Азербайджана подтвердили, что причиной крушения лайнера «Азербайджанских авиалиний» стала российская ракета, сообщает Euronews.
Источник в правительстве Азербайджана рассказал телеканалу, что поврежденному самолету не разрешили приземлиться в российских аэропортах.
Данные предварительного расследование подтвердили, что российская ракета над Грозным стала причиной трагедии в Актау.
Азербайджанские правительственные источники эксклюзивно подтвердили Euronews в четверг, что российская ракета класса «земля-воздух» стала причиной крушения самолета «Азербайджанских авиалиний» в казахстанском Актау в среду.
По словам источников в правительстве, ракета была выпущена по рейсу 8432 во время беспилотной авиации над Грозным, и ее осколки поразили пассажиров и членов экипажа, взорвавшись рядом с самолетом в середине полета.
Правительственные источники заявили Euronews, что поврежденному самолету не разрешили приземлиться в российских аэропортах, несмотря на просьбы пилотов об экстренной посадке, и приказали лететь через Каспийское море в сторону Актау в Казахстане. Согласно полученным данным, системы GPS-навигации самолета были заглушены на всем пути полета над морем.