Весенне летний сезон в аэропортах Азербайджана: новые направления и увеличение рейсов (ФОТО)
По информации сайта Trend.az, передает Icma.az.
БАКУ/Trend/ - С 30 марта 2025 года Международный аэропорт Гейдар Алиев и региональные аэропорты Азербайджана перейдут на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 октября. В новом сезоне увеличивается частота рейсов, расширяется маршрутная сеть и предоставляются более удобные варианты стыковочных рейсов для пассажиров.
Широкий выбор направлений из Международного аэропорта Гейдар Алиев
Европа: Берлин, Франкфурт, Париж, Вена, Варшава, Барселона, Милан, Рим, Лондон, Прага, Будапешт Ближний Восток: Доха, Тель-Авив, Эр-Рияд, Джидда, Маскат Турция: Стамбул, Анкара, Анталья, Измир, Бодрум, Даламан Центральная Азия: Алматы, Астана, Актау, Ташкент, Бишкек, Душанбе, Самарканд Южная Азия: Дели, Мумбаи, Лахор, Исламабад ОАЭ: Дубай, Абу-Даби, Шарджа Другие направления: Пекин, Урумчи, Минск, Подгорица, Тиват, Шарм-эль-Шейх
Укрепление транзитного узла
Международный аэропорт Гейдар Алиев, являясь ведущим авиационным узлом региона, продолжает обеспечивать более оптимальные стыковки для транзитных пассажиров. Новое расписание рейсов сократило время ожидания, улучшило обслуживание транзитных пассажиров и оптимизировало стыковки рейсов для большего удобства. Это создаст более удобные возможности для пассажиров, путешествующих в третьи страны.
В рамках весенне-летнего расписания полетов увеличивается количество рейсов из региональных аэропортов Азербайджана и добавляются новые направления: