Вице президент Турции направил поздравительное письмо премьер министру Азербайджана
Icma.az передает, что по данным сайта Report.az.
Вице-президент Турции Джевдет Йылмаз направил письмо премьер-министру Али Асадову по случаю праздника Рамазан.
Как сообщает Report, в письме говорится:
"Уважаемый премьер-министр, дорогой брат, хочу поблагодарить Вас за искреннее поздравительное письмо по случаю моего дня рождения. Наши взаимные интенсивные визиты и контакты на высоком уровне отражают дух исключительных братских отношений между нашими странами и нашего развивающегося день ото дня сотрудничества.
Недавний визит президента Ильхама Алиева в нашу страну и открытие в рамках этого визита газопровода Игдыр-Нахчыван является одним из ярких примеров этого. Мы рады продолжать наше сотрудничество и солидарность с родным Азербайджаном во всех сферах на образцовом уровне как на двусторонней основе, так и на многосторонних платформах и в региональных механизмах. Шушанская декларация, поднявшая наши отношения с уровня стратегического партнерства до уровня союзничества, стала новым символом нашего братства, которое мы развиваем по принципу "Одна нация, два государства". Хочу еще раз отметить, что мы готовы оказать всяческую поддержку в деле восстановления и возрождения освобожденных от оккупации территорий, опираясь на силу нерушимых уз дружбы и братства, которые мы подняли на высокий уровень Шушанской декларацией.
Пользуясь случаем, искренне поздравляю Вас и Вашу семью с благословенным праздником Рамазан и желаю Вам и братскому азербайджанскому народу здоровья, мира и благополучия".