Вицепремьер Канат Бозумбаев посетил пострадавших пассажиров самолета AZAL Новости Азербайджана
Icma.az, со ссылкой на сайт Media az, информирует.
Правительственная комиссия Казахстана во главе с вице-премьером Канатом Бозумбаевым посетила пострадавших при крушении самолета AZAL, проходящих лечение в Мангистауской областной многопрофильной больнице.
Об этом сообщает казахстанские СМИ.
Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай отметил, что на месте крушения самолета работали 22 бригады скорой помощи и шесть бригад ЦМК (центр медицины катастроф). В областной многопрофильной больнице было подготовлено 30 коек хирургического и травматологического профиля и 10 реанимационных коек.
Напомним, что в многопрофильную областную больницу доставлено 27 пострадавших. Из них 13 - граждане Азербайджана, 9 - граждане России, 2 - граждане Кыргызстана. Личности троих пострадавших устанавливаются.
В детской областной больнице находятся двое несовершеннолетних.
Канат Бозумбаев поручил ответственным лицам обеспечить качественное лечение и надлежащий уход, а также сообщил что в Актау прибыла команда высококвалифицированных специалистов из ведущих научных медицинских центров страны. В их составе - реаниматологи, травматологи, хирурги, комбустиологи и другие специалисты.
Далее Канат Бозумбаев встретился с правительственной делегацией из Азербайджана. Вице-премьер переговорил с министром по чрезвычайным ситуациям Кямаледдином Гейдаровым и министром цифрового развития и транспорта Рашадом Набиевым.
Представители правительственной делегации из Азербайджана поблагодарили народ Казахстана за оказываемую помощь.