Телефонный разговор между Алиевым и Шарифом
Воспаление хитрости: Коронованный Пашинян продолжает играть в ромашку МНЕНИЕ
Согласно материалам сайта Vesti, передает Icma.az.
Армянская склонность к искажению фактов, лицемерию, манипуляциям и фальсификациям стала печально известной не только за пределами их общества, но даже среди самих сознательных представителей армянского народа.
К примеру, известный армянский поэт Егише Чаренц в свое время точно подметил: «В нас лицемерие проявляется еще в утробе матери».
Другой известный армянский поэт и писатель Ованес Туманян также кратко и емко дал определение хайской сущности: «…истинное спасение должно начаться изнутри, потому что мы больны изнутри».
Привычка врать, изворачиваться, называть черное белым, и наоборот, своего рода «печать многострадальной армянской судьбы». Сия чаша не минула и премьер-министра соседней страны Никола Пашиняна.
Счет его лживых заявлений и обещаний, сделанных на политическом поприще, давно уже потерян. К его словам с немалой долей скепсиса относятся не только на международной арене, но в среде армянской общественности.
Вот и на сей раз, с большой долей вероятности, Никол Пашинян, мягко говоря, сказал неправду, придав ей медицинский окрас для пущей убедительности.
Итак, вчера в Санкт-Петербурге проходил традиционный неформальный саммит лидеров стран СНГ. Ожидалось, что в ходе обсуждения главы государств, помимо иных вопросов, затронут и подготовку к празднованию 80-летия Победы в 2025 году.
А вот Никол Пашинян это событие пропустил, так как он внезапно «заболел» коронавирусом.
Несмотря на то, что сегодня COVID-19 вспоминается как страшный сон, информация об отдельных случаях заболевания все же всплывает в различных СМИ. К примеру, в июле этого года положительный результат дали тесты на COVID-19 Джо Байдена. Вот и Пашинян, наверняка, решил воспользоваться удачным примером и «заболеть».
«В понедельник, 23 декабря, у меня был положительный диагноз на covid», -  написал на своей странице премьер-министр Армении.
«23 и 24 декабря я изолировался и работал из резиденции. 25 декабря диагноз уже отрицательный, и я возвращаюсь к обычному рабочему режиму.
Тем не менее, также посоветовавшись с коллегами, я не буду участвовать в неформальном саммите глав государств СНГ, который состоится сегодня в Санкт-Петербурге.
До конца дня я приму решение о том, участвовать или не участвовать в завтрашнем заседании Высшего экономического совета ЕАЭС», - проинформировал Пашинян.
Естественно, каждый человек может заболеть, и Пашинян – не исключение. Но уж больно «вовремя» вирус «короны» настиг его: аккурат в день проведения саммита СНГ.
Не секрет, что армянская сторона, по мере возможности, старается реже появляться на площадках, где представлены лидеры постсоветского пространства, предпочитая находиться в «западной атмосфере».
И если участие в саммитах СНГ со стороны Еревана напоминает игру в «ромашку» - любит не любит, то в заседаниях ОДКБ армянская сторона и вовсе «заморозила» свое присутствие.
Чего не скажешь о встречах в рамках Евразийского экономического союза, где на кону экономические интересы Армении. Демократия демократией, но есть хочется при любом политическом устройстве. А Запад не собирается взваливать на свою шею экономическое бремя Армении, вот Ереван и пользуется благами «предателей» из ЕАЭС.
Кроме того, это, пожалуй, уникальный случай, когда тест на COVID-19 меняется с плюса на минус в течение всего лишь суток. Судя по всему, армянская наука шагнула далеко вперед, оставив далеко позади себя лузеров от медицины других стран мира. Хотя, скорее всего, Пашинян перепутал «воспаление хитрости» с COVID-19, тем более что симптомы практически идентичны. Например, головная боль…
Есть еще один момент. Пашинян, по его собственным же словам, принял единоличное решение, подписав соглашение от 10 ноября 2020 года. Но вот в вопросе «короны» мнение коллег было обязательным. Странно как-то, хотя к странностям Никола Воваевича нам не привыкать.
А по поводу сегодняшнего участия Пашиняна в заседании Высшего экономического совета ЕАЭС почти уверенно можно сказать, что никакие болезни не остановят армянского премьера. Тем более, что тест отрицательный, участие планируется в формате видео-конференции, а совещательный орган коллег уж точно «даст добро»…
Европа начинает зиму с минимальными за три года запасами газа Мечеть в Германии возмутила жителей курсами брака для 13-летних девочек Зурабишвили поблагодарила Зеленского за санкции