Yeni Klinika: У пострадавших в авиакатастрофе диагностированы множественные ушибы, порезы и переломы Новости Азербайджана
Вчера, около 19:00, в больницу Yeni Klinika в Баку были доставлены 14 пострадавших в результате крушения самолета AZAL вблизи казахстанского города Актау.
Об этом журналистам заявил заместитель директора клиники Эльдар Ахмедов.
Он добавил, что еще до прибытия пострадавших в больнице были приведены в полную готовность бригады хирургов, травматологов и нейрохирургов.
«Мы ожидали поступления пострадавших и сразу же приняли их, распределив по соответствующим отделениям, - рассказал Э.Ахмедов. - На данный момент у нас находятся 14 пациентов, один из которых в реанимации, остальные продолжают лечение в стационаре».
У пострадавших диагностированы множественные ушибы, порезы и переломы различной степени тяжести. «В большинстве случаев проводится консервативное лечение. Одному из пациентов с оскольчатым переломом лодыжки планируется операция остеосинтеза (хирургический метод сращивания кости при тяжелых оскольчатых переломах - ред.). Подготовка его к хирургическому вмешательству продолжается, вероятнее всего, операция будет проведена завтра», - добавил заместитель директора клиники
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer E-190 компании ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL), следовавший из Баку в Грозный, потерпел крушение недалеко от казахстанского города Актау. На борту находились 62 пассажира, среди которых 37 граждан Азербайджана, 16 - России, 6 - Казахстана и 3 - Кыргызстана, а также пять членов экипажа. В результате происшествия погибли 38, выжили - 29 человек, включая троих детей.
Подробнее в сюжете Baku TV: