Задержанные таможней товары будут выставлены на аукцион со скидкой 50%: как принять участие?
Государственная служба по вопросам имущества при Министерстве экономики Азербайджана в пятый раз выставляет на открытый аукцион по сниженной вдвое цене медицинские, хозяйственные, строительные и электронные товары, задержанные азербайджанской таможней.
Как сообщили в ведомстве, аукцион состоится 21 апреля в 11:00 в Центре имущественных услуг (город Баку, Низаминский район, улица Халила Рзы Улутюрка, 20).
Инвесторам будут предложены 375 наименований медицинских, хозяйственных и строительных товаров со стартовой ценой 18 656 манатов, а также 369 наименований электронной продукции с начальной стоимостью 7 303 маната.
Лицам, подавшим заявку на участие в аукционе (оплатившим задаток в размере 5% от стартовой цены и регистрационный сбор), предоставляется возможность предварительно ознакомиться с выставленным на продажу имуществом (каждый четверг, с 14:00 до 17:00). Товары находятся на складе объединения «Азертерминалкомплекс» Государственного таможенного комитета.
Согласно «Правилам продажи на таможенных аукционах товаров и транспортных средств, обращенных в государственную собственность», утвержденным Кабинетом министров 19 октября 2012 года, с участников таможенных аукционов взимается регистрационный сбор в размере не более 0,5% от первоначальной продажной цены. После ознакомления с выставленным на продажу имуществом лица, допущенные к аукциону, должны письменно уведомить организаторов о своем решении участвовать или не участвовать в торгах за пять дней до их проведения.
Кроме того, согласно правилам, сотрудники таможенных органов, подведомственных учреждений и члены их семей не могут приобретать товары, обращенные в государственную собственность, ни прямо, ни косвенно (через других лиц).