Зафиксировано три случая смерти плода и новорожденного ребенка
Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Minval.
В течение последних дней марта в Перинатальном центре Центральной больницы Сабирабадского района, зафиксировано два случая гибели плода и одного новорожденного.
По данным Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), 23 марта в 01:20 на 38-39 неделе беременности была госпитализирована пациентка 2005 года рождения. После оказания необходимой медицинской помощи, впоследствии врачи извлекли мертвый плод весом 3000 граммов.
На следующий день, 24 марта в 01:50, в центр поступила женщина, 1988 года рождения, на 28-29 неделе беременности с диагнозами «двойной рубец на матке» и «тяжелая преэклампсия». В результате проведенной операции кесарева сечения был извлечен мертворожденный ребенок, весом 820 граммов. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, новорожденный не выжил.
Также была госпитализирована беременная, 2006 года рождения, на 39-40 неделе беременности. В утробе женщины находился мертвый плод. Причиной осложнения послужил отрицательный резус-фактор и другие причины. После оказания необходимой медицинской помощи был извлечен мертвый плод весом 3000 граммов.