Защитник Гянджи: Все шло так, как нам хотелось. Но потом проиграли Шеки
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Azerisport.
Защитник азербайджанского баскетбольного клуба «Гянджа» Эльшад Ширзадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Сегодня «Гянджа» сыграет в полуфинале Кубка Азербайджана против «Нахчывана». Как расцениваете шансы команды на выход в решающий раунд?
«Нахчыван» – очень сильный коллектив с весьма опытным тренером. Нам придется непросто. Но им тоже будет нелегко. У нас есть шанс выйти в финал. Сделаем все, чтобы добиться этой цели.
Вы готовы физически к тому, чтобы в течение трех дней сыграть в полуфинале и финале?
Конечно, физически мы готовы. Если команда дошла до полуфинала, то у нее должны быть силы сыграть и в финале.
В 19-м туре АБЛ «Гянджа» уступила «Шеки» (87:91) и опустилась на второе место в группе В. Что стало причиной поражения?
Да, к сожалению, мы проиграли. Это был решающий матч. Я мог бы назвать много причин. Но мы уже забыли ту игру. Думаем о предстоящем матче, хотим победить. Будем мы играть в плей-ин или плей-офф, выяснится в последнем туре. Мы готовы ко всему.
В последнем туре регулярного сезона вас ждет домашняя игра с «Сумгайытом», а лидирующий в группе «Шеки» сыграет на выезде с «Лянкяраном». Как думаете, вы сможете попасть напрямую в плей-офф?
Исход нашей встречи с «Сумгайытом» не будет определяющим. Изменить расклад может игра «Шеки» с «Лянкяраном». В любом случае, мы смотрим только вперед. Будем играть на победу. Другого пути у нас нет. До этого все шло так, как нам хотелось. Мы шли на первом месте в группе. Но потом проиграли «Шеки». Несмотря ни на что, мы верим друг в друга. На все последующие игры будем выходить за победой.
Наверное, в случае выхода в плей-ин вам будет сложнее добраться до финальной серии АБЛ?
В АБЛ легких игр нет и не было. Но с этими трудностями нужно справляться. Мы – тренерский штаб и игроки – будем делать все возможное и постараемся показать лучший результат.