Землетрясение в Таиланде: уровень угрозы снижен, продолжаются поисковые работы
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Власти Таиланда понизили уровень противодействия последствиям землетрясения с третьего до второго из четырех, классифицировав его как стихийное бедствие среднего масштаба.
Об этом на своей странице в Х написала премьер-министр королевства Пхетхонгтхан Чинават.
«Министр внутренних дел в качестве командующего национальным управлением по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий понизил уровень опасности с третьего (управление крупномасштабными стихийными бедствиями) до второго (управление стихийными бедствиями среднего масштаба)», – отметила она, подчеркнув, что оценка ущерба в результате землетрясения была проведена в 18 провинциях, а также в Бангкоке.
Напомним, что количество жертв землетрясения в Таиланде в воскресенье достигло 18 человек, пропавшими без вести числятся 76. Среди последних – рабочие, строившие здание управления генерального аудитора в районе Чатучак на севере Бангкока. Там сейчас продолжается поисково-спасательная операция.