Барселона вышла из Суперлиги

07.02.2026

Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Caliber.az.

«Барселона» на официальном сайте объявила о выходе из проекта Европейской Суперлиги.

«ФК «Барселона» настоящим объявляет, что сегодня он официально уведомил компанию European Super League Company и участвующие клубы о своем выходе из проекта Европейской Суперлиги», — написано в заявлении каталонского клуба.

Объявление о создании нового европейского футбольного турнира было сделано в 2021 году. «Барселона» выступила в качестве одного из 12 учредителей Суперлиги. ФИФА, УЕФА и национальные ассоциации выступили с жесткой критикой идеи создания альтернативного турнира. Спустя несколько дней из проекта вышли все английские клубы, а затем «Интер» и «Атлетико».

«Реал» остался единственным официальным участником турнира.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью