Формула 1 вернулась в Турцию

24.04.2026

Согласно информации сайта Haqqin, сообщает Icma.az.

«Формула-1» подписала 5-летний контракт на проведение Гран-при Турции в Стамбуле.

Автодром «Истанбул-Парк» ранее принимал Гран-при Турции с 2005 по 2011 год, а также вернулся в календарь в 2020 и 2021 годах на фоне пандемии коронавируса.

Новый контракт рассчитан на 2027-2031-е годы.

В текущем сезоне «Формула-1» столкнулась с отменой Гран-при Бахрейна и Саудовской Аравии из-за геополитической ситуации, что привело к месячной паузе в календаре.

Напомним, Гран-при Азербайджана запланирован на 24-26 сентября.

Следите за обновлениями и свежими новостями на Icma.az, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью