Госсекретарь США едет в турне

22.06.2026

Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Haqqin.

Госсекретарь США Марко Рубио отправился завтра с визитами в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн, сообщил спикер Госдепа Томи Пигот.

В ходе визита глава американской дипломатии встретится с официальными лицами и обсудит вопросы, связанные с заключённым с Ираном меморандумом о взаимопонимании и «усилия по обеспечению полного, свободного и безопасного судоходства» через Ормузский пролив.

Также Рубио обсудит другие региональные вопросы с членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, добавили в ведомстве.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью