Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Haqqin.
Госсекретарь США Марко Рубио отправился завтра с визитами в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн, сообщил спикер Госдепа Томи Пигот.
В ходе визита глава американской дипломатии встретится с официальными лицами и обсудит вопросы, связанные с заключённым с Ираном меморандумом о взаимопонимании и «усилия по обеспечению полного, свободного и безопасного судоходства» через Ормузский пролив.
Также Рубио обсудит другие региональные вопросы с членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, добавили в ведомстве.