Китай вывел на орбиту группу спутников CentiSpace 05

18.06.2026

Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az, информирует.

Ракета-носитель Kuaizhou-11 успешно вывела на орбиту группу спутников в северо-западном Китае.

Как передает Xinhua, об этом в четверг сообщили представители космодрома.

Запуск состоялся в среду в 11:58 по пекинскому времени  (07:58 по Баку) с космодрома Цзюцюань. Ракета успешно доставила полезную нагрузку — группу спутников CentiSpace-05 — на заданную орбиту.

Миссия прошла в штатном режиме, все спутники были успешно выведены в космическое пространство согласно расчетным параметрам.

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Icma.az.
Читать полностью