Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az.
Армения не планирует выходить из Содружества Независимых Государств (СНГ).
Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, пишет Sputnik Армения.
По его словам, полномочный представитель Армении при уставных и других органах СНГ Размик Хумарян в четверг прибыл в Москву, принял участие в заседании Экономического совета СНГ и подписал ряд документов.
Лебедев также выразил надежду, что после парламентских выборов ситуация в Армении стабилизируется.
«Думаю, для этого есть все предпосылки, поскольку премьер-министр Армении Никол Пашинян уже заявил, что не намерен выводить страну из Евразийского экономического союза. Что касается выхода из СНГ, то этот вопрос вообще не обсуждается. Армения останется в составе организации», — подчеркнул генеральный секретарь СНГ.