Максим Орешкин: России не стоит ждать отмены санкций

04.06.2026

Icma.az, ссылаясь на сайт 1news.az, отмечает.

России не стоит ждать отмены санкций, заявил на Петербургском экономическом форуме помощник президента Максим Орешкин.

«Мир, который был раньше, не вернется», — сказал он.

По мнению Орешкина, РФ пора менять парадигму своих ответов на санкции — и переходить от оборонительной тактики к опережающей. «Не надо ждать, что что-то изменится, что что-то вернется. Не вернется и не изменится», — сказал Орешкин.

Продолжайте следить за ситуацией на Icma.az, где мы всегда предоставляем свежие новости.
Читать полностью