Мексика осталась без антинаркотических программ США

14.02.2025

Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az.

Все программы управления по борьбе с наркотиками Госдепартамента США в Мексике временно прекратили свою деятельность в связи с заморозкой Штатами зарубежной помощи. 

Об этом сообщает Reuters.

В публикации отмечается, что замороженные программы были направлены на ликвидацию цепи поставок фентанила.

Агентство подчеркивает, что в рамках этих инициатив мексиканские власти обучались поиску и уничтожению подпольных лабораторий по производству фентанила, а также пресечению ввоза в Мексику химических веществ, необходимых для его изготовления.

Следите за обновлениями и свежими новостями на Icma.az, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью