Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.
ОАЭ после выхода с 1 мая из ОПЕК и ОПЕК+ могут продолжить расширять свои производственные мощности по добыче нефти, но на данный момент нормализация производства и экспорта будет приоритетом.
Как передает ТАСС, об этом говорится в материалах Международного энергетического агентства (МЭА).
В МЭА отмечают, что мощности ОАЭ по добыче нефти выросли до почти 4,4 млн баррелей в сутки (б/с) в 2026 году против 3,1 млн б/с в 2016 году.