Страны евротройки пригрозили Ирану санкциями

13.08.2025

Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.

Страны «евротройки» (Великобритания, Германия и Франция) обратились в ООН по вопросу запуска механизма snapback, который восстановит действие санкций СБ ООН против Тегерана в случае невозобновления переговоров по ядерной программе Ирана.

Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на письмо министров иностранных дел трех государств генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и Совету Безопасности ООН.

«Мы ясно дали понять, что если Иран не желает достичь дипломатического решения до конца августа 2025 года, E3 готова запустить механизм», — говорится в письме.

Продолжайте следить за ситуацией на Icma.az, где мы всегда предоставляем свежие новости.
Читать полностью