Страны евротройки пригрозили Ирану санкциями
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.
Страны «евротройки» (Великобритания, Германия и Франция) обратились в ООН по вопросу запуска механизма snapback, который восстановит действие санкций СБ ООН против Тегерана в случае невозобновления переговоров по ядерной программе Ирана.
Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на письмо министров иностранных дел трех государств генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и Совету Безопасности ООН.
«Мы ясно дали понять, что если Иран не желает достичь дипломатического решения до конца августа 2025 года, E3 готова запустить механизм», — говорится в письме.
Другие новости на эту тему:США пригрозили Ирану более жесткими санкциями
08 Апреля 2025 20:50
Страны евротройки предложили Ирану компромисс
02 Сентября 2025 20:10
Страны Персидского залива пригрозили Ирану
28 Февраля 2026 21:11
Страны G7 пригрозили санкциями Китаю за поддержку России
26 Ноября 2024 23:52
США пригрозили санкциями тем, кто помогает Ирану обходить ограничения
06 Мая 2026 00:53
Просмотров:100
Эта новость заархивирована с источника 13 Августа 2025 09:11 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















