Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Haqqin.
Президент США Дональд Трамп заявил, что «ему даже не нужна была помощь» союзников по НАТО в войне против Ирана.
«Мне даже не нужна была их (НАТО) помощь. Мне было просто любопытно. Мы попросили их прийти, и их не было с нами. Глупо с их стороны.
(Премьер-министр Великобритании Кир) Стармер не пришёл, и людям в Великобритании это не понравилось. Стармер сказал нам: „Мы будем там, как только вы победите“. Я ответил: „Когда мы победим, вы нам уже не понадобитесь“.
Это был не Уинстон Черчилль, с которым мы имели дело, могу вам это сказать. Италия вела себя очень плохо. Германия — очень плохо. НАТО не было с нами.
Мы тратим сотни миллионов долларов в год на их защиту от России, а они говорят нам: „Мы предпочли бы не помогать“. Глупо с их стороны. Потому что мы можем сказать им то же самое, если захотим, и, возможно, так и сделаем», - сказал Трамп.