У России назрел разговор с США

18.04.2026

Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin.

Между Россией и США «назрел разговор» о перспективах экономических отношений. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил на панельной дискуссии в рамках 5-го Анталийского дипломатического форума.

«Задача энергетического доминирования (США), она поставлена. Считаю, у нас назрел, наверное, такой разговор о том, как видят американцы будущее наших экономических отношений», - сказал он.

Глава МИД подчеркнул, что у страны при администрации президента США Дональда Трампа все еще сохраняется «очень много разногласий».

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Icma.az.
Читать полностью