Украина и Грузия укрепляют диалог на полях Совета Европы

15.05.2026

По данным сайта Caliber.az, передает Icma.az.

На полях 135-й министерской сессии Комитета министров Совета Европы состоялась встреча глав МИД Украины и Грузии — Андрея Сибиги и Мака Бочоришвили.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пост Сибиги в соцсети Х.

«Наш разговор стал прямым продолжением недавнего диалога между президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе на полях Саммита Европейского политического сообщества.

Мы обсудили широкий двусторонний порядок дня, наше сотрудничество в рамках международных организаций, в частности ГУАМ, а также последние политические тенденции в пространстве общих ценностей от Европы до Южного Кавказа.

Мы продолжаем развивать прозрачный, прагматичный и конструктивный украинско-грузинский диалог», — отметил Сибига.

Оставайтесь с нами на Icma.az, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью