В Дубае состоялась встреча стран ядерной пятерки

11.12.2024

Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Vesti.

В Дубае состоялась встреча представителей пяти ядерных держав — России, США, Китая, Франции и Великобритании.

Как сообщает бюро АПА в России, это были первые полноценные консультации в рамках ежегодного председательства Китая в формате "ядерной пятерки".

Из информации, распространенной Министерством иностранных дел Китая, стало известно, что основным предметом обсуждения на встрече стали ядерные доктрины.

Официальный Пекин подчеркнул, что в нынешних условиях обсуждение этого вопроса позволит ядерным державам избежать недоразумений и ошибочных расчетов.

США будут вводить санкции за пользование российским аналогом SWIFT ISW: Россия в ближайшее время может снова применить "Орешник" Трамп: США не должны вмешиваться в ситуацию в Сирии
Оставайтесь с нами на Icma.az, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью