В Израиле нет Эболы

23.06.2026

По данным сайта Caliber.az, передает Icma.az.

Лабораторные исследования, проведенные первым двум пациентам, госпитализированным в Израиле с симптомами лихорадки Эбола, показали отрицательный результат.

Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-служба израильского Минздрава.

Оба пациента прибыли в страну из Демократической Республики Конго (ДРК), где сейчас фиксируется серьезная вспышка этого тяжелого инфекционного заболевания. Сейчас они продолжают получать медицинскую помощь, но диагноз «лихорадка Эбола» на данном этапе исключен.

В настоящий момент на территории Израиля не выявлено ни одного подтвержденного случая лихорадки Эбола, подчеркнули в Минздраве.

Нынешняя вспышка Эболы началась 15 мая в ДРК и соседней Уганде. 

Оставайтесь с нами на Icma.az, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью