Вэнс: Иранцы угрожали покинуть переговоры

22.06.2026

Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Caliber.az.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что США и Иран добились прогресса в переговорах, которые прошли в Швейцарии.

Об этом передает Clash Report.

«Вчера был очень, очень хороший день. Мы добились большого и хорошего прогресса. Мы сделали именно то, что хотели сделать. (...) Мы хотели создать механизм для поддержания Ормузского пролива открытым. Он открыт. Мы хотели убедиться, что создали механизм, гарантирующий, что при неизбежно возникающих конфликтах мы сможем их урегулировать. (...) Иранцы действительно угрожали покинуть переговоры, или, по крайней мере, в социальных сетях были угрозы, что они уйдут», — заявил он.

Он также подчеркнул, что «иранцы согласились вернуть инспекторов МАГАТЭ в свою страну».

Оставайтесь с нами на Icma.az, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью