Аббас Аббасов о достижениях БИГ
По материалам сайта Caliber.az, передает Icma.az.
Бакинская инициативная группа (БИГ) организовала более 20 международных конференций менее чем за два года.
Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор БИГ Аббас Аббасов на международной конференции «Колониализм: стирание национально-религиозной идентичности».
«Как известно, наша организация начала свою работу в июле 2023 года. С гордостью могу сказать, что всего за четыре месяца с момента основания нам удалось наладить сотрудничество с семью колониальными территориями, а сегодня их число достигло 15», — сказал он.
Аббасов отметил, что с 2024 года БИГ также выполняет функции аналитического центра.
«Несмотря на то, что наша организация очень молодая, нам удалось подготовить 10 отчетов и выпустить две книги, в которых подробно описана колониальная политика в современном мире и ее пагубное влияние на местное население. Кроме того, мы подписали шесть меморандумов о сотрудничестве с организациями, борющимися с колониализмом и неоколониализмом, а сегодня подпишем седьмой. Считаю, что это большое достижение», — добавил он.