Администрация президента: Азербайджан отклонил предложение помощи от властей Чечни
Icma.az, ссылаясь на сайт Caliber.az, передает.
Власти Чечни накануне сообщали о том, что «по поручению Рамзана Кадырова они готовы оказать финансовую и другую помощь всем семьям погибших и пострадавших» в катастрофе летевшего из Баку в Грозный самолета AZAL.
Как сообщили Day.Az в Администрации президента Азербайджана, страна не нуждается в какой-либо помощи и не примет ее, передает в пятницу Trend.
«Азербайджан не нуждается в какой-либо помощи. Ни государство, ни граждане не примут такую помощь. Мы оказываем и будем оказывать необходимую помощь своим гражданам. Азербайджан требует признания факта, принесения извинений и выплаты соответствующих компенсаций», — сообщил источник в АП.
После крушения пассажирского самолета в больницу поступили 27 человек. Из них 15 человек являются гражданами Азербайджанской Республики, 8 — Российской Федерации, 3 — Кыргызской Республики. Личность одного человека пока не установлена.
«Черный ящик» самолета уже обнаружен и для его анализа проводятся процедуры в соответствии с международными авиационными конвенциями. На данный момент ведется расследование причин катастрофы. Окончательные выводы будут сделаны после завершения всех необходимых исследований и анализа данных.