Alibaba подала в суд на Пентагон
По данным сайта Caliber.az, передает Icma.az.
Компания Alibaba заявила, что подала в суд на Пентагон за включение этой китайской корпорации в черный список.
Об этом передает ТАСС.
«Мы официально предъявили иск Министерству обороны США, мы требуем исключения компании из списка китайских военных компаний», — говорится в заявлении.
Alibaba подчеркнула, что не является китайским военным предприятием. Компания считает решение о включении ее в черный список безосновательным и произвольным.
9 июня военное ведомство США включило Alibaba, поисковик Baidu и производителя электромобилей и аккумуляторов BYD в список «китайских военных компаний», которые сотрудничают с Народно-освободительной армией Китая. После этого Alibaba заявила, что примет юридические меры против искажения своего имиджа.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:68
Эта новость заархивирована с источника 25 Июня 2026 12:49 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















