На какие цели азербайджанцы чаще всего берут кредиты? Мнение эксперта
Алиев позвонил Токаеву: что известно
Согласно материалам сайта Minval, передает Icma.az.
Президент Ильхам Алиев позвонил казахстанскому лидеру Касым-Жомарту Токаеву. Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.
Главы государств выразили соболезнования друг другу, а также семьям погибших в результате авиакатастрофы, в которой находились граждане Азербайджана и Казахстана, и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.
Алиев в первую очередь лично поблагодарил Токаева за проведённые спасательные работы. Глава государства высоко оценил действия казахстанских спасателей, которые оперативно предприняли необходимые меры и активно участвовали в спасении пострадавших пассажиров.
Президент Азербайджана также выразил благодарность медицинскому персоналу Казахстана за их заботу и профессиональное оказание медицинской помощи пострадавшим, отметив, что большая часть раненых уже вернулась на Родину, однако некоторые граждане Азербайджана всё ещё проходят лечение в Казахстане.
Глава государства подчеркнул, что простые граждане Казахстана также проявили солидарность с Азербайджаном, и их поддержка в этом деле ещё раз продемонстрировала, насколько тесно связаны народы двух стран. Он отметил, что это высоко ценится азербайджанским обществом.
Со своей стороны Токаев сообщил, что по его поручению для расследования авиакатастрофы была немедленно создана специальная комиссия. Представители компании Embraer уже прибыли в Казахстан и активно участвуют в расследовании.
Во время телефонного разговора стороны обменялись мнениями о ходе расследования и выразили уверенность в том, что причины катастрофы будут полностью изучены в результате проводимого расследования.