Американцев призвали срочно уехать
Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin, информирует.
Посольство США в Ираке призвало американцев немедленно покинуть страну. Обновленный уровень угрозы опубликован на сайте посольства в субботу, 14 марта.
«Американцы сталкиваются с риском похищения, а отдельные лица уже становятся прямыми мишенями», — говорится в заявлении. Отмечается, что террористические формирования, связанные с Ираном, могут парализовать способность иракских властей эффективно реагировать в чрезвычайных ситуациях.
Гражданам, которые решат остаться, настоятельно рекомендуется пересмотреть свое решение «в связи с серьезной угрозой, исходящей от проиранских террористических группировок».
В ночь на 14 марта в Багдаде были нанесены точечные удары по объектам шиитских вооруженных группировок, входящих в структуру «Аль-Хашд аш-Шааби» (Силы народной мобилизации). В районе Аль-Арасат ракета поразила дом, использовавшийся штабом группировки «Катаиб Хезболла».
В результате погиб ключевой командир Абу Али аль-Амири, еще двое бойцов ранены, сообщают местные источники. Спустя два часа на востоке столицы Ирака был атакован автомобиль, погиб боевик «Аль-Хашд аш-Шааби» из той же группировки.
Кроме того, удары наносились по штабу 40-й бригады в Карраде, по 30-й бригаде в Мосуле и базе в Эль-Каиме. В ходе одного из рейдов также погиб командир ракетной системы бригады «Бадр».
Другие новости на эту тему:
Просмотров:152
Эта новость заархивирована с источника 15 Марта 2026 01:07 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















