Apple разрешила перепрошивать iPhone без компьютера
По материалам сайта Day.az, передает Icma.az.
Apple расширила возможности восстановления iPhone в iOS 27, добавив полноценный встроенный режим восстановления, который по функциональности напоминает аналогичный инструмент в macOS. Нововведение должно упростить устранение программных сбоев и снизить зависимость пользователей от компьютеров при обслуживании устройств, сообщает MacRumors, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
Для запуска режима необходимо выключить смартфон и удерживать кнопку питания до появления сообщения "Loading recovery options". После загрузки пользователю становится доступен набор сервисных инструментов для диагностики и восстановления системы.
В новый раздел вошли помощник восстановления, функция обновления операционной системы, режим диагностики, опция полного сброса устройства, а также возможность перехода в режим восстановления через Mac.
Одним из ключевых преимуществ нововведения является возможность самостоятельно восстановить работоспособность устройства после неудачного обновления прошивки или неожиданного отключения во время установки системы.
До внедрения нововведения в iOS 27 для подобных сценариев пользователям приходилось переводить смартфон в режим DFU и подключать его к компьютеру для переустановки iOS. Полноценный релиз iOS 27 состоится осенью, на данном этапе операционная система проходит этап бета-тестирования.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:98
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 22:41 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















