Apple запустила ИИ сервисы по всему миру
Icma.az, ссылаясь на сайт Day.az, отмечает.
Американская корпорация Apple запустила сервис искусственного интеллекта (ИИ) по всему миру.
Как передает Day.Az, об этом сообщается на сайте компании.
С выходом iOS 18.4, iPadOS 18.4 и macOS Sequoia 15.4 - операционных систем (ОС) для iPhone, iPad и Mac соответственно - нейросеть Apple впервые заработала в Европе. Журналисты издания Neowin отметили, что это важный этап в развитии Apple Intelligence, так как сервисы ИИ впервые начали работать по всему миру - на всех континентах, но не во всех странах.
Также, кроме английского, ИИ-сервисы от Apple теперь поддерживают французский, немецкий, итальянский, португальский, испанский, японский, корейский и китайский языки. Кроме того, в корпорации представили специальные версии нейросети для пользователей из Сингапура и Индии.
С этого момента Apple Intelligence начинает официально работать в 27 странах, общая численность которых достигает 450 миллионов человек. "Евросоюз также считается относительно богатым регионом, и многие его жители имеют возможность оплачивать любые подписки, которые Apple решит предложить пользователям там", - отметили журналисты.