АQTA получило международные сертификаты фото
Icma.az, ссылаясь на сайт Haqqin, передает.
Азербайджанское агентство по продовольственной безопасности (AQTA) получило сертификаты по двум направлениям международных стандартов ISO (International Organization for Standardization).
Так, по результатам аудита интегрированной системы менеджмента, проведенного международным аудитором на основе соответствующих стандартов 5-7 марта текущего года, было подтверждено соответствие системы менеджмента агентства стандартам «Система менеджмента качества» ISO 9001:2015 и «Системы менеджмента противодействия коррупции» ISO 37001:2016. По итогам проверки агентству были вручены сертификаты по обоим международным стандартам.
Напомним, что с августа 2024 года в агентстве начались работы по внедрению данных стандартов. Применение международных стандартов ISO способствует совершенствованию управления и оказываемых населению услуг, обеспечению пищевой безопасности, защите здоровья животных и растений, повышению прозрачности и оперативности деятельности агентства, включая импортно-экспортные операции, а также обеспечению населения безопасными и качественными продуктами питания, что в свою очередь повышает уровень удовлетворенности граждан.
Следует отметить, что международные стандарты ISO в настоящее время применяются рядом передовых организаций и учреждений по всему миру. AQTA продолжит работу по дальнейшему совершенствованию своей деятельности, а также по внедрению международных стандартов в будущем.