Арагчи рассказал, что находился в офисе Хаменеи во время удара
Согласно информации сайта Vesti, сообщает Icma.az.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что находился в офисе бывшего Верховного лидера Ирана Али Хаменеи в момент нанесения удара по зданию.
Как передает Vesti.az, об этом глава иранского внешнеполитического ведомства рассказал в интервью телеканалу Al Mayadeen.
По словам Арагчи, в тот день он прибыл к Верховному лидеру в 9:00, чтобы представить доклад о переговорах, проходивших в Женеве.
«Когда я выбирался из-под завалов, единственное, о чем я думал, — подвергся ли он нападению. До тех пор, пока не появилась информация о гибели руководителя, в течение первых двух дней войны я крайне переживал за его судьбу», — сказал министр.
Арагчи подчеркнул, что смерть Али Хаменеи стала поворотным моментом в истории Ирана и, по его мнению, продемонстрировала миру устойчивость иранской государственности.
Он также обратил внимание на избрание новым Верховным лидером Ирана Моджтаба Хаменеи, отметив, что политическая система Исламской Республики достаточно сильна и не зависит от отдельных личностей.
Напомним, Али Хаменеи погиб 28 февраля в результате совместного удара США и Израиля по Тегерану. После этого новым Верховным лидером Ирана был избран его сын Моджтаба Хаменеи.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:96
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 18:48 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















