Австралия выделяет средства на борьбу со вспышкой Эболы в Африке
По материалам сайта Report.az, передает Icma.az.
Правительство Австралии приняло решение направить 5 млн австралийских долларов (около $3,2 млн) для содействия борьбе с распространением лихорадки Эбола на территории Демократической Республики Конго и Уганды.
Как передает Report, об этом говорится в заявлении главы австралийского МИД Пенни Вонг.
Согласно документу, выделенные средства будут переданы через Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), а также Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.
"Финансирование обеспечит закупку медикаментов и необходимого медицинского оборудования, окажет поддержку санитарным службам, позволит вести мониторинг распространения болезни и содействовать укреплению местных систем здравоохранения", - подчеркнула министр.
Семнадцатая вспышка Эболы была зафиксирована в ДРК 15 мая текущего года. Очагом заболевания стала провинция Итури. Согласно информации Министерства здравоохранения Конго, число подтверждённых летальных исходов от Эболы составило 60, а количество подтверждённых случаев заражения достигло 344. Случаи инфицирования вирусом Эбола также зарегистрированы в Уганде, граничащей с провинцией Итури.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:129
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 08:21 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















