Азербайджан обсудил потенциал роста взаимной торговли с Беларусью
Icma.az сообщает, что по информации сайта Report.az.
Азербайджан обсудил с Беларусью вопросы расширения экономического сотрудничества, укрепления связей между деловыми кругами и роста взаимной торговли.
Об этом Report сообщили в Агентстве поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).
Обсуждения были проведены представителями агентства в ходе встреч, состоявшихся в рамках Белорусско-азербайджанского бизнес-форума, организованного совместно AZPROMO и Белорусской торгово-промышленной палатой в Минске.
На встрече с заместителем министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Игорем Дикуном состоялся обмен мнениями о текущем состоянии экономических отношений между странами и перспективах расширения партнерства. Кроме того, были обсуждены деятельность Торгового дома Азербайджана в Беларуси, продвижение азербайджанской продукции на белорусском рынке и возможности увеличения взаимной торговли.
На встрече с председателем Белорусской торгово-промышленной палаты Михаилом Мятликовым были рассмотрены вопросы укрепления связей между деловыми кругами, организации совместных мероприятий, возможности взаимного участия в выставках и форумах. Стороны пригласили друг друга к участию в престижных международных мероприятиях, проводимых в их странах. В этом контексте были отмечены выставка "ИнноПром", которая пройдет в Минске 30 сентября - 2 октября, и II Азербайджанский международный инвестиционный форум, проведение которого планируется в Азербайджане в сентябре текущего года.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:190
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 17:53 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















