Азербайджанские аэропорты переходят на летне весеннее расписание полетов
Icma.az сообщает, что по информации сайта Report.az.
С 30 марта 2025 года Международный аэропорт Гейдар Алиев и региональные аэропорты Азербайджана перейдут на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 октября.
Как сообщает Report, в новом сезоне увеличивается частота рейсов, расширяется маршрутная сеть и предоставляются более удобные варианты стыковочных рейсов для пассажиров.
В направлении Европы можно будет летать в Берлин, Франкфурт, Париж, Вену, Варшаву, Барселону, Милан, Рим, Лондон, Прагу, Будапешт; в ближне-восточном направлении: Доха, Тель-Авив, Эр-Рияд, Джидда, Маскат; Турция: Стамбул, Анкара, Анталья, Измир, Бодрум, Даламан; Центральная Азия: Алматы, Астана, Актау, Ташкент, Бишкек, Душанбе, Самарканд; Южная Азия: Дели, Мумбаи, Лахор, Исламабад; ОАЭ: Дубай, Абу-Даби, Шарджа; в других направлениях: Пекин, Урумчи, Минск, Подгорица, Тиват, Шарм-эль-Шейх.
Международный аэропорт Гейдар Алиев, являясь ведущим авиационным узлом региона, продолжает обеспечивать более оптимальные стыковки для транзитных пассажиров.
Новое расписание рейсов сократило время ожидания, улучшило обслуживание транзитных пассажиров и оптимизировало стыковки рейсов для большего удобства. Это создаст более удобные возможности для пассажиров, путешествующих в третьи страны.
В рамках весенне-летнего расписания полетов увеличивается количество рейсов из региональных аэропортов Азербайджана и добавляются новые направления:
В связи с высоким спросом на перелеты в летний сезон пассажирам рекомендуется заблаговременно бронировать авиабилеты.
Чтобы избежать лишних задержек в аэропорту и сделать путешествие более комфортным, можно воспользоваться предварительной онлайн-регистрацией, а также киосками самообслуживания в аэропорту (Self Check-In и Selfservice Baggage Drop-Off) для самостоятельной регистрации и сдачи багажа.
Кроме того, пассажирам настоятельно рекомендуется проверять актуальное расписание рейсов перед поездкой и следить за возможными изменениями на официальных сайтах авиакомпаний.