Байрамов о роли Азербайджана в энергетической диверсификации Европы ФОТО
Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az, информирует.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе рабочего визита в Белград выступил на Конференции послов Сербии.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на внешнеполитическое ведомство Азербайджана.
«Министр Байрамов в своем выступлении затронул политические, экономические, энергетические и гуманитарные аспекты стратегического партнерства между Баку и Белградом, а также общие региональные вызовы, включая двойные стандарты, избирательное применение международного права», — отмечает МИД.
Им также подчеркнута важность соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности, лежащих в основе внешней политики двух стран.
Глава ведомства также подробно рассказал о роли Азербайджана в энергетической диверсификации Европы, а также о планах в области «зеленой» энергетики и «зеленого» энергетического коридора, который свяжет Европу и Центральную Азию через бассейны Каспийского и Черного морей.