Байрамов обсудил с Аракчи войну в Иране
Icma.az передает, что по данным сайта Haqqin.
Министры иностранных дел Ирана и Азербайджана провели телефонный разговор, сообщают иранские СМИ.
Согласно заявлению иранской стороны, Аббас Аракчи и Джейхун Байрамов обсудили последние события в регионе и двусторонние отношения. Аракчи в ходе разговора подчеркнул, что, согласно международному праву, «ни одна страна не имеет права предоставлять свою территорию и ресурсы для осуществления агрессии со стороны других государств».
Аракчи также указал, что «оборонительные действия Ирана нацелены исключительно против агрессоров и объектов, используемых для нападений на иранскую территорию».
Стороны обсудили ряд двусторонних вопросов и подтвердили важность продолжения тесных консультаций между двумя странами для устранения любых недоразумений в текущих условиях.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:103
Эта новость заархивирована с источника 17 Марта 2026 22:53 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















