Bloomberg: Иран нарастил экспорт нефти через Ормуз
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.
Иран увеличил экспорт нефти через Ормузский пролив до самого высокого уровня с начала конфликта в конце февраля на фоне восстановления судоходства в регионе, утверждает агентство Bloomberg.
По его данным, через пролив проходят три находящихся под санкциями США супертанкера - Elva, Virgo и Vigor, на борту которых около 6 млн баррелей иранской нефти. Суда направляются в район Сингапура, откуда сырье обычно отправляется на переработку в Китай.
Как отмечает агентство, поставки стали возможны после снятия Вашингтоном ограничений на заход судов в иранские порты. Bloomberg также фиксирует рост общего трафика через Ормузский пролив, через который до начала конфликта проходило около 20% мировых поставок нефти и сжиженного природного газа.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:82
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 13:44 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















