Bloomberg: в ДРК 11 человек с симптомами Эболы сбежали из изоляторов
Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Бакинский рабочий.
На востоке Демократической Республики Конго 11 человек сбежали с симптомами заболевания лихорадкой Эбола из карантинных изоляторов, куда они были помещены медицинскими властями. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Ведутся поиски сбежавших. В целом в ДРК в связи с нынешней вспышкой лихорадки Эбола под наблюдением медработников находятся 4,2 тыс. человек. Уровень отслеживания лиц, которые имели в последние недели контакты с умершими или заболевшими Эболой, составляет 46%. Всемирная организация здравоохранения требует, чтобы эта цифра была на уровне 95%. Инкубационный период для вируса Эболы составляет 21 день.
Согласно новейшим данным конголезского Минздрава, число подтвержденных смертей от Эболы составляет 62, а подтвержденных случаев заболевания - 363.
17-я по счету вспышка Эболы началась в ДРК 15 мая. Ее эпицентр находится на востоке страны в провинции Итури. Заболевшие Эболой выявлены также в граничащей с Итури Уганде.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:67
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 11:29 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















