Cимонян: Это победа для Азербайджана и Армении обновлено 16:36 Haqqin
Icma.az, ссылаясь на сайт Haqqin, передает.
Существование регламента комиссий по делимитации границ между Азербайджаном и Арменией – большая победа для обеих стран, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян.
«Это двусторонняя победа. Это первый межгосударственный документ между Арменией и Азербайджаном, и его реализация является одним из важнейших краеугольных камней независимости и территориальной целостности как Армении, так и Азербайджана. И мы будем двигаться вперед», — сказал представителям армянских СМИ спикер парламента Армении.
*** 15:03
Все вопросы между Азербайджаном и Арменией можно решить «при наличии доброй воли», заявил cпикер парламента Армении Ален Симонян.
«На двустороннем уровне мы - как Армения, так и Азербайджан - в результате 30-летнего конфликта оставили очень много нерешенных вопросов», - отметил Симонян, отвечая на вопрос журналиста об итогах встречи лидеров Азербайджана и Армении в Казани.
*** 14:14
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече в Казани обсудили «проблему пленных», сообщил журналистам спикер парламента Армении Ален Симонян. Его слова приводят армянские СМИ.
Переговоры Ильхама Алиева и Никола Пашиняна состоялись на полях пленарного заседания БРИКС+.
Также, по словам Симоняна, лидеры Азербайджана и Армении обсуждали установление мира, открытие коммуникаций. Из слов Симоняна выясняется, что Алиев и Пашинян около часа беседовали во время пленарного заседания.
«…Потом, возможно, подумали, что мешают остальным, решили провести отдельную встречу… Рассматривались всем известные вопросы повестки переговоров», - добавил спикер парламента Армении.