Дадашов рассказал об одном из секретов успеха в Германии
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Azerisport.
В Германии, говоря об успешной атакующей игре берлинского «Динамо» в победном матче 26-го тура Северо-восточной Региональной лиги по футболу против «Целендорфа» (5:3), отметили и азербайджанского форварда Руфата Дадашова, оформившего в игре дубль, передает azerisport.com.
«Когда у Дэвида Хайдера и Руфата Дадашова по-настоящему идет игра, нет ничего, что могло бы остановить этих двух футболистов. В этом убедился и «Целендорф», потерпевший поражение на этой неделе от «Динамо». Оба игрока забили по два гола. «Когда ты можешь быть на поле со своим лучшим другом, это просто потрясающе. Я больше счастлив за его два гола, чем за свои», - комментирует Руфат результат прошлой игры.
Сегодня команде предстоит еще одно испытание против «Рот-Вайсса» из Эрфурта. Но благодаря лучшей подготовке ничего не должно пойти не так. Дадашов раскрывает один из секретов успеха: «Мы пьем чай мате вместе каждый день. Я также подготовил его для поездки в Целендорф. Это сработало хорошо»
Наставник Деннис Кутриб также знает, на что способны оба этих футболиста: «Они оба лидеры с большой решимостью. Благодаря своему отношению и характеру они тащат всю команду за собой вперед».
Руфат знает, как достичь успеха в Эрфурте: «Нам нужно начать матч так же, как во втором тайме против «Целендорфа». Хайдер задавал тон в обороне, и вся команда была в позитивном потоке. С такой игрой мы можем добиться чего-то и в Эрфурте». (Berliner Kurier)