Дисциплинарный комитет АФФА вынес вердикт: кто и за что заплатит штрафы
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) провела очередное заседание Дисциплинарного комитета, на котором были рассмотрены негативные инциденты, произошедшие в рамках XXVIII тура Мисли Премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как сообщает пресс-служба АФФА, клуб «Туран Товуз» был оштрафован на 700 манатов за то, что четыре игрока команды получили желтые карточки в матче против действующего чемпиона страны - «Карабаха». В свою очередь «Карабах» получил штраф в размере 1 500 манатов за использование его болельщиками пиротехнических средств во время матча.
Столичный клуб «Нефтчи» был оштрафован на 700 манатов за шесть желтых карточек, полученных футболистами команды в матче с «Араз-Нахчываном». Представитель автономной республики же лишился 800 манатов из-за того, что встреча с «Нефтчи» стартовала позже намеченного времени. Причиной задержки стал дефект, обнаруженный на форме одного из игроков.
Гянджинский «Кяпаз» обязали возместить ущерб за шесть сидений, сломанных фанатами команды на Товузском городском стадионе во время гостевого матча с «Сабаилом».