Экс форвард милли : Сантуш должен правильно подбирать состав
Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Azerisport.
Бывший форвард сборной Азербайджана Кянан Керимов поделился мнением с azerisport.com о неудачных результатах «милли», а также поражениях в недавних товарищеских матчах от команд Гаити (0:3) и Беларуси (0:2).
«Проигрывать Гаити и Беларуси – это, конечно, неприемлемо. Мы играли дома, это были товарищеские матчи, но при этом уступили, не забив ни одного гола. В сборной полностью исчез командный дух. Более того, есть игроки, которые чувствуют себя слишком комфортно и думают, что, вне зависимости от того, играют они или нет, их все равно будут вызывать в команду. В сборной также ощущается нехватка лидера. Необходимы кардинальные изменения.
Обсуждать карьеру Фернанду Сантуша нет смысла – он тренер с большим опытом. Но он должен правильно подбирать состав. На данный момент футбольному сообществу важен результат, и для того чтобы хоть как-то себя успокоить, мы должны были обыгрывать хотя бы Гаити или Беларусь. Однако при таком положении дел нам не стоит ожидать положительных результатов и в отборочном турнире ЧМ-2026. Пока не поздно, пора уже проснуться», - заявил Керимов.