Эмин Амруллаев встретился с азербайджанскими докторантами в Париже
Icma.az передает, что по данным сайта Vesti.
В рамках визита в Париж министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев провел встречу с азербайджанскими докторантами, обучающимися во Франции и других странах Западной Европы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Министерстве науки и образования.
Мероприятие состоялось в Культурном центре Азербайджана в Париже. Во время встречи министр рассказал студентам о государственной поддержке, оказываемой в стране науке и образованию, а также об образовательных реформах последних лет и нововведениях в системе высшего образования.
Эмин Амруллаев уделил особое внимание возможностям, предоставляемым в недавно созданном Карабахском университете, а также продлению сроков Государственной программы обучения за рубежом до 2028 года и выделению дополнительных квот для докторантов.
В ходе встречи министр ответил на вопросы студентов, обсудил с ними перспективы их дальнейшей академической и научной деятельности, а также призвал молодых специалистов после окончания обучения за рубежом внести вклад в развитие науки и высшего образования в Азербайджане.